Сторона первого квадрата на 5 см больше стороны второго квадрата, а площадь первого квадрата на 45

см^2 больше площади второго.Найдите стороны квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
A=b+5
a^2=b^2+45
Решаем отсюда
B=2
A=7