Разложить на множители x2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

x²+3=x²+2*√3*x-2*√3*x+(√3)²=(x+√3)²-(sqrt4(12x))²=(x+sqrt4(12x)+√3)(x-sqrt4(12x)+√3) одно из разложений x≥0

sqrt4 корень четвертой степени