Выразите из формулы F=1,8с +32 переменную С


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

 F=1,8с +32

F-32=1.8C

C=F/1.8-17.7

Отвечает Жалдагареев Альберт.

F=1,8C+32

1,8C=F-32

C=(F-32)/1,8

удачи