22,4(5/16x-3/7)-35,1(9/13x-4/9)=-45,9прошу помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
22,4(5/16x-3/7)-35,1(9/13x-4/9)=-45,9
112\5(5\16х-3\7)-351\10(9\13х-4\9)=-459\10
7х-48\5-243\10х+156\10=-459\10
7х-243\10х=48\5-156\10-459\10
-17,3х=-51,9
х=3