√(7-2√3)в 3 степени+√(13-2√3)в 2 степени дарю 12 балов ,вопрос жизни ибо я 2 по контрольной получу

,будьте добры пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.
7-2√3=4-2√3+3=(2-√3)² ( 2-√3>0⇒√((2-√3)²)=2-√3)
√(7-2√3)³+√((13-2√3)²)=
(2-√3)³+13-2√3=
2³-3*2²*√3+3*2*3-3√3+13-2√3=
8-12√3+18-3√3+13-2√3=
8+18+13-(12+3+2)*√3=
39-17√3