Решите уравнение 2х/3 - 3х/2=10/ это дробное подчеркивание


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

\frac{2x}{3}-\frac{3x}{2}=10 \\\frac{2(2x)-3(3x)}{6}=10 \\\frac{-5x}{6}=10 \\-5x=60 \\x=-12