Разложите на множители квадратный трехчлен x^2-15x-154


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
Решение на фото, не забудь поставить лайк, и поставить коронку.
Отвечает Котельникова Вика.
X²-15x-154=0
D=225+616=841       √D= 29
x=(15+29)/2=22
x=(15-29)/2=-7

x²-15x-154=(x+7)*(x-22)