5x²-15x=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.
5*x²-15*x=5*x*(x-3)=0. Отсюда либо 5*x=0, либо x-3=0. Из первого уравнения находим x=0, из второго - x=3. Ответ: 0 и 3.
Отвечает Ренц Александр.
5x*(x-3)=0; 5x=0 или x-3=0. x1=0/5=0. x2=3. Ответ: x1=0, x2=3.