Упростите выражение 12а - 3 (4+а) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.
12а-3(4+а)= 12а-12-3а= 9а-12
Отвечает Мыхалчыч Витя.
12а - 3(4+а) =12а-12-3а=9а-12= 3(3а-4)