Tg(3x+pi/3)=√3 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Аня.
Tg (3x+π/3)=√3
tg (π/3)=√3
3x+π/3=π/3+k.π
3x=π/3+k.π-π/3
3x=k.π
x=k.π/3 , k=0,1,-1,2,-2,........