Помогите разложить на множители многочлен: 9x^2+6xy+y^2-z^2P.S ^2 это вторая степеньP.P.S Решите

пожалуйста. Буду очень благодарен! ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.
9x^2+6xy+y^2-z^2=(9x^2+6xy+y^2)-z^2=(3x+y)^2-z^2=(3x+y-z)(3x+y+z)