Решите уравнение 15-x=2(x-30) Ответ:?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
15-x=2x-60
-x-2x=-60-15
-3x=-75 | (-1)
3x=75
x=75/3
x=25