Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение : 4(4с - 3) - ( 10с + 8 ) при с = 5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
4(4c-3)-(10c+8)=16c-12-10c-8=6c-20 \\ c=5/6 \\ 6*5/6-20=5-20=-15