Найдите значение x, при котором разность значений выражений (6-х)(х+5) и х(2-х) равна 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
(6-х)(х+5)-х(2-х)=42
6х+30-х^2-5х-2х+х^2=42
-х=42-30
-х=12
х= -12
Отвечает Гавриш Лев.
(6-х)(х+5)-х(2-х)=42
6х+30-х²-5х-2х+х²=42
-х=42-30
х=-12