В магазине продаётся несколько видов масла в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за килограмм масла среди видов, информация о которых приведена в таблице? Запишите решение и ответ. Масса упаковки Цена упаковки 250 г 74 руб 200 г 68 руб 700 г 231 руб 200 г 92 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
1) 250 г - 74 руб
   1000 г - х руб
х=74*1000/250=296 руб - за 1 кг
2) 200 г - 68 руб
    1000 г - х руб
х=68*1000/200=340 руб. - за 1 кг
3) 700 г - 231 руб
1000 г - х руб
х=231*1000/700=330 руб. - за 1 кг
4) 200 г - 92 руб
1000 г - х руб
х=92*1000/200=460 руб - за 1 кг
ответ наименьшая цена 296 руб