Найдите три последовательных натуральных числа,если известно,что квадрат меньшего из них на 65

меньше произведения двух других чисел.помогите пожалуйста это задача на уравнение. 7 класс тема про многочлены.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.

х

х+1

х+2

х^2 +65= (x+1)(x+2)

 

x^2 + 65 = (x^2  +3x +2)

3x =63

x = 21

21,    22 ,  23