1)найти площадь и периметр многоугольника. 2)каковы будут периметр и площадь участка ,если на

чертеже изображен его план 1*300? мы поделили многоуг.на : квадрат со стор. 3см прям.треугольник со стор.образующ.прямой угол 3см и 7 см треуг. со стор.1см и,1 см и 1,5 см прямоугольник со стор. 1 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.
1. На плане 1:300 периметр будет меньше в 300 раз, а площадь меньше в 300*300=90000 раз
2.1. площадь квадрата со стороной 3см равна 3*3=9 см2
2.2. площадь прямоуг.треуг. равна 3*7/2=10,5 см2
2.3. площадь треугольника по трём сторонам считается по формуле
S= \sqrt{p*(p-a)(p-b)(p-c)} , где а,b,с - длины сторон, а р - полупериметр, вычисляемый по формуле
p= \frac{a+b+c}{2}
подставляем данные:
p = (1+1+1,5)/2=1,75 см
S =  \sqrt{1,75*(1,75-1)(1,75-1)(1,75-1,5)} =  \sqrt{1,75 * 0,75^2 * 1,25} = 1,1 см2
2.4. площадь прямоугольника равна 1*2 = 2 см2
2.5. общая площадь равна 9 + 10,5 + 1,1 + 2 = 22,6 см2
2.6. периметр многоугольника НЕВОЗМОЖНО подсчитать, не зная, взаимного расположения фигур.