Решите неравенство 2x^2>(1/2)^2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
2^x² > (1/2)^(2x-3)
2^x² >2^-(2x-3)
x² > - 2x+3
x²+2x-3>0
D/4=1+3=4=+-2²
x1= - 1-2= - 3
x2= - 1+2=1

x> -3
x>1