ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 15Б Найдите значение выражения b2+9/b2, если b-3/b=4,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
\displaystyle  \frac{b^{2}+9}{b^{2}}=1+ \frac{9}{b^{2}} \\  \\  \frac{b-3}{b}=4,7 \\  \\ 4,7b=b-3 \\ 3,7b=-3 \\ b=-30/37 \\  \\ 1+ \frac{9}{b^{2}}=1- \frac{1369*9}{900}=1-13,69 = -12,69