Помогите пожалуйста) Вот задание: известно, что x+y=1 и x-y=2/3(двум третьим). Найдите значение

выраженияа) x+y/(дробная черта) x-y; б)х+у/у-х; в)у-х/х+у; г) (х+у)^2/(х-у)^2; д) (у-х)^2/х+у; е) (у-х)^3/х+у заранее большое спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
А) 1/2/3=1*3/2=3/2
б) 1/-2/3=-3/2
в) -2/3/1=-2/3
г) 1^2/2/3^2=1/4/9=9/4
д) (-2/3)^2/1=4/9
е) (-2/3)^3/1=-8/27