приведи многочлен p(a)=a^2-4a+9a^2-a-2 к стандартному виду и найдите р(-3)(очень срочно*)


Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.

приводим подобные

p(a)=10a^2-5a-2

p(-3)=10*9+15-2=103

Отвечает Безбожный Саша.

p(a)=a^2-4a+9a^2-a-2=10a^2-5a-2

p(-3)=10*(-3)^2-5*(-3)-2=10*9+15-2=90+15-2=103