Упростить выражение 2(-1,5x+3)-3(1,3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
2( -1,5х+ 3)- 3(1,3 -х)= -3х+ 6- (3,9- 3х)= -3х+6- 3,9+ 3х= 2,1