Какой квадратный трехчлен имеет различные корни?1) 2x^2 + x + 92) x^2 + 10x + 253) -4x^2 + 2x +6


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

1)\ 2x^2 + x + 9=0 \\ D=1-4*2*9=-71

Разные комплексные

2)\ x^2 + 10x + 25=0 \\ D=100-4*25=0

Одинаковые

3) -4x^2 + 2x +6=0 \\ D=4+4*4*6=100>0

Разные действительные

Ответ: 1; 3

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)корней нет

2)-5

3) -1 и 1,5