Даны отрезки длиной 8,5 15 и 25,найти длины пропорциональных им отрезков,если больший из них равен

20м

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.
Пропорции 25/20=15/x
x=15*20/25=12
25/20=8.5/y
y=8.5*20/25=6.8
длины отрезков  6.8 12 20