Каждое растение в саду имеет либо 5 листьев либо 2листа и один цветок вместе у этих растений 6

цветков и 32 листа сколько растений в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
По условию задачи нам известно количество растений с цветками - 6, из условия же вытекает, что растение с цветком может иметь еще только 2 листа, следовательно
6*2=12 листьев - у растений с цветками
найдем оставшиеся листья
32-12=20 листьев
растения без цветков имеют по 5 листьев, следовательно
20:5= 4 растения
найдем сколько всего растений в саду
6+4=10 растений
Отвечает Смирнов Евгений.
6×2=12 32-12=20 20/5=4 => 4+6=10 Ответ 10 растений