Известно, что a<b. Укажите равенство, которое может быть правильным.А) a-b=0.1 Б) a=b+3 В)

a-√2=b Г) b-√2=a Аргументируйте свой выбор.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
1) а-б никак не может быть 0,1 т.к., вычитая из меньшего большее, получим отрицательно число
2) а-б=3 (так удобнее)
та же самая история, вычитая из меньшего большее, должно получиться отрицательное число
3) а-б=√2 (для удобства)
корень из двух - положительно число. Опять история первых двух пунктов!
4) б-а=√2 (для удобства)
Тут вычитается из большего меньшее, и явно, получим положительное число => этот вариант является возможным!
Ответ: Г