Решите уравнение 4x^2+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4x^2+100=0
4x^2=-100
X^2=-100:4
x^2=-25
Решений нет, т.к. не существует числа, квадрат которого меньше нуля.