Найти значение выражения: -1/4 х в квадрате - ху - у в квадрате при х = 36, у = -12


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

-1/4x2-xy-y2=-1/4*1296-36*(-12)-144=-324+432-144=-36