РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Пусть сумма трех последовательных натуральных чисел равна N. Найдите сумму трех

следующих натуральных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.
Исходные числа:
x - 1, x, x + 1
Сумма (x - 1) + x + (x + 1) = 3x = N

Следующие три числа:
x + 2, x + 3, x + 4
Сумма (x + 2) + (x + 3) + (x + 4) = 3x + (2 + 3 + 4) = 3x + 9 = N + 9

Также можно было понять, что первое число первой тройки на 3 больше, чем первое число второй тройки, аналогично и с остальными числами, так что вторая сумма больше первой на 3 * 3 = 9.