Ребятам дали задания перевести скорость черепахи из сантиметров в секунду в метры в минуту. Маша

получила ответ 25м/мин, но при этом считала,что в метре 60см,а в минуте 100секунд.Помогите Маше найти правильный ответ. Помогите.Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
Переведем 25м/мин обратно в см/с,  считаем как Маша ,  в метре 60см и в минуте 100с
25 м/м=25*60 см/100 с=15 см/с
переведем в м/ мин как надо:
15 см/с=(15/100) м/ (1/60) минут =9 м/мин