В уравнении x2+px+42=0, один из корней x1=3. Найди значение p и другой корень уравнения. p= x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Жуман Улан.
Решай через систему
я не знаю как написать, но ответ будет р=17, x=14
x1+x2=p       x1+x2=p
x1*x2=42      3*x2=42
дальше, поди, поймешь