Найти шестой член последовательности заданной рекуррентным способом b1=1 b2=1 bn+1=bn-1+bn (n>2)


Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
B₁=1
b₂=1
b₃=b₁+b₂=1+1=2
b₄=b₂+b₃=1+2=3
b₅=b₃+b₄=2+3=5
b₆=b₄+b₅=3+5=8

b₁=-1
b₂=1
b₃=3*1-2(-1)=3+2=5
b₄=3*5-2*1=15-2=13
b₅=3*13-2*5=39-10=29
b₆=3*29-2*13=87-26=61