Помогите найти производную функции: y=x^2*lnx, найти y'''


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
y=x^2lnx\\\\y'=2xlnx+x^2\cdot \frac{1}{x}=2xlnx+x=x(2lnx+1)\\\\y''=(2lnx+1)+x\cdot 2\cdot \frac{1}{x}=2lnx+1+2=2lnx+3