Помогите решить задачу! в зоомагазине было 8 гуппий 24 моллинезии. шура купил половину моллинезий и

3 гуппи за 81 рубль, а остальных рыбок купил дима за 87 рублей. сколько стоила каждая рыбка?

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
8 - 3 = 5 (шт.) - гуппий купил Дима.
5 - 3 = 2 (шт.) - на столько больше гуппий купил Дима.
87 - 81 = 6 (руб.) - на столько больше денег заплатил Дима (за гуппий).
6 : 2 = 3 (руб.) - стоимость одной гуппи.
5 * 3 = 15 (руб.) - столько денег за гуппий заплатил Дима.
87 - 15 = 72 (руб.) - стоимость половины моллинезий.
24 : 2 = 12 (шт.) - половина моллинезий.
72 : 12 = 6 (руб.) - стоимость одной моллинезии.
Ответ: 1 гуппи стоит 3 рубля; 1 моллинезия стоит 6 рублей.