На пакете молока написано,что в молоке содержится 3,2% жира,2,5% белка 4,7% углеводов.Какое

количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Жира в стакане молока содержится   200 * 3,2 / 100 = 6,4  г.

Белка         200 * 2,5 / 100 = 5 г.

Углеводов  200 * 4,7 / 100 = 9,4 г.