Дана функция f(x)=ax^2+bx+c. Найти a, b и с, если известно, что f(1)=6, f(2)=12 и f(3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
a+b+c=6 \\ 4a+2b+c=12 \\ 9a+3b+c=20
после чего решаешь систему удобным для тебя способом и получаешь
a=1, b=3, c=2