Sin^2a+cos^2a+tg^2actg^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.
Sin²a + cos²a = 1 - основное тригонометрическое тождество.
tga * ctga = 1 - тоже тригонометрическое тождество.
Значит, подставим эти значения в выражение: 1 + (1)² = 1 + 1 = 2.