Вычислите: 2,75^2-(1/4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.
2.75^2-( \frac{1}{4})^2=(2.75- \frac{1}{4})(2.75+ \frac{1}{4})=(2.75-0.25)(2.75+0.25)= \\ 2.5*3=7.5