Задание : Сократите дробь...в числителе : 64* 2(в 3 степени)в знаменателе :2 ( в 10 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
Преобразуем числитель:
64 * 2^3 = 2^6 * 2^3 = 2^9
Получим: в числителе 2 в девятой степени, в знаменателе 2 с десятой. Сокращаем на 2 в девятой и получим 1/2
Ответ: 1/2