Найдите наибольшее значение функции: y = 9 - на отрезке [2;10] Расписать все действия, заранее

благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Туктаманова Айсылу.
Всё подробно написала в решении.
Отвечает Круглова Карина.
Y=9x²-x³
y`=18x-3x²=3x(6-x)
x=0∉[2;10]
x=6∈[2;10]
y(2)=9*4-8=36-8=28
y(6)=9*36-216=324-216=108 наибольшее
y(10)=9*100-1000=900-1000=-100