Как приводить дробь к общему знаменателю, если в каждой дроби знаменатели разные, к тому же

БУКВЕННЫЕ со СТЕПЕНЯМИ. Покажи или объясните на примерах.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.
Например, знаменатель дроби 5а квадрат+ у куб плюс 5х квадрат а у второй дроби знаменатель 3х квадрат плюс 7 б плюс 3с куб. что делать? нужно домножить каждую дробь на одинаковое число. ничего сложного как обычные- попроще. домножаешь на 15 к примеру( свпомни простые) тут тоже самое. нужно мысленно записать всё в один ряд, вычеркнуть повторяющиеся например получилось 5х+3х+7у-3у=5х+7у. словами не могу объяснять только на примерах) ну приводишь и потом умножаешь числитель каждой дроби и знаменатель на то что получилось) вот и ответ). УРА НАШЛА ТЕОРИЮ ПО АЛГЕБРЕ! ТЕБЕ ПОВЕЗЛО) хах.
для приведения алгебраических дробей к общему знаменателю нужно:
1, разложить на множители знаменатель каждой дроби
2, найти общий знаменатель этих дробей
3, для каждой дроби найти дополнительный множитель
4, умножить числитель каждой дроби на её дополнительный множитель
5, записать дроби с новыми знаменателями)

Отвечает Ко Дмитрий.
Допустим есть уравнение  \frac{1}{(X+1)}+ \frac{1}{(X-1)} =1
домножим одну дробь на знаменатель 2 дроби а вторую дробь на знаменатель 1 тогда получится  \frac{(X-1)+(X+1)}{(X-1)(X+1)} =1