Как решыть 3 х в квадрате плюс 5 х минус 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.
 D=25-4*3*(-2)=49
х1=(-5+7)/6=1/3
х2=(-5-7)/6=-2
Ответ  х=1/3, х=-2