Решите пожалуйста срочно 1)Реши уравнение √x^2−5=6 Ответ: x=±√ 2)Реши иррациональное уравнение:

√x+18=3 (Если в уравнении нет корней, то в ответ пиши — нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1) √x²-5=6
√x²=6+5
√x²=11
x=±11

2)
  \sqrt{x+18} =3 \\ x+18=9 \\ x=9-18=-9