Помогите решить уравнение, пожалуйста (5z-3)^2-9z^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
 25z^{2} -30z+9-9z^{2} =0; \\ 16z^{2} -30z+9=0; \\ D=900-576=324; \\ z _{1}= 0.96 \\ z _{2}=0.24