В одной клетке 13 белых и 8 серых кроликов.в другой 22 чёрных кролика.сколько кроликов в двух

клетках.каким способом результат получился быстрее.реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
1 способ:
1) 13+8= 21 (к.)- всего в первой клетке белых и серых.
2) 21+22= 43 (к.)- всего в двух клетках.
Ответ:43 кролика
2 способ:
13+8+22=43 (к.)
Ответ: 43 кролика.
Вывод: второй способ быстрее.