За 7 часов велосипедист проходит такое же расстояние , как мотоциклист за 4 ч . Скорость

велосипедиста на 15 км /ч меньше скорости мотоциклиста .Найдите скорость велосипидиста и мотоциклиса . ( помогите очень срочно надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулевич Даша.

Скорость велосипедиста х

Скорость мотоциклиста х+15

 

7х=4(х+15)

7х-4х=60

3х=60

х=20 км/ч - скорость велосипедиста

 

20+15=35 км/ч - скорость мотоциклиста