Вычислетите:46^2-26^2/35^2-25^272^2-2*72*53+53^2 82^помогите решить

!вычислетите:46^2-26^2/35^2-25^272^2-2*72*53+53^2 82^2+2*82873+73^2Упрастите выражения (b^2-3)^3-(b^2-3)*(b^4+3b^2+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Варванская Варвара.
〖72〗^2-2*72*53+〖53〗^2=〖(72-53)〗^2=〖19〗^2=361

82^2+2*82*73+73^2=(〖(82+73)〗^2=〖155〗^2=24025

(b^2-3)^3-(b^2-3)*(b^4+3b^2+9)=〖(b〗^2-3)((〖b^2-3)〗^2-(b^2-3)(b^4+〖3b〗^2+9)=(b^2-3)((b^2-3)^2-(b^4+〖3b〗^2+9)=(b^2-3)(b^4-〖6b〗^2+9-b^4+3b^2+9)=(b^2-3)(-3b^2+18)