Докажите что число 6•7204^15+364^22 делится на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Алексей.
7204=4*1801
364=4*81
6*7204^15+364^22=6*4^15*1801^15+4^22*81^22=4*(6*4^14*1801^15+4^21*81^22)
делится на 4