3x\2+8x-3=0 решите уровние плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.
можно решить так:
3x/2+8x-3=0|*2
3x+16x-3=0
19x=3
x=3/19
а можно решить так:
3х/(2+8x)-3=0
3/(2+8x)=3|*(2+8x)≠0⇒2+8x≠0⇒8x≠-2⇒x≠-2/8≠-1/4≠-0,25
3=3(2+8x)
6+24x=3
24x=3-6
24x=-3|:24
x=-3/24
x=-1/8
вот два варианта решения этого задания. смотря как оно записано.