помогите. пожалуйста решить задачу! Из двух лодочных станций. расположенных на реке, одновременно

навстречу друг другу вышли две моторные лодки с одинаковой собственной скоростью. Началась гроза, и одна из лодок вернулась на станцию, пройдя по течению 20 мин, а другая повернула обратно через 30 мин после выхода со станции. Обратный путь обеих лодок в сумме занял 50 мин. Во сколько раз скорость лодки по течению реки больше скорости лодки против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

 х скорость велосипедиста 
x+50 скорость мотоциклиста 


60/x-60/(x+50)=5 
(60x+3000-60x)/(x^2+50x)=5 
3000/(x^2+50x)=5 
x^2+50x-600=0 
D=2500+2400=4900=70^2 
x1=(-50+70)/2=10 
x2=(-50-70)/2=-60 
ответ получается 10 км.ч.

Я НЕ ЗНАЮ ТАК ИЛИ НЕТ.НУ МЫ РЕШАЛИ ТАК.